Обучение
Настройка экспорта вызывного




В выгрузке самого вызывного вы можете выбрать, в каком виде там будет выгружен сценарий (во вкладке Сценарий) - с разбивкой сцен на страницы или нет.




Чтобы добавить новый столбец, нажмите на меню любого существующего столбца и затем на «Добавить столбец». Новый столбец будет добавлен справа от текущей колонки.
Чтобы задать, какие ресурсы должны выводиться в той или иной колонке, необходимо нажать на плюс, выбрать необходимый ресурс в списке, и далее нажать на галочку.
Чтобы удалить ненужную колонку в вызывном нажмите на меню данной колонки. Затем выберите «Удалить столбец».
В каждой колонке может находиться несколько ресурсов одновременно. При этом их названия по умолчанию будут выводиться в шапке этого столбца.
Если ресурсов слишком много и вы хотите сэкономить место в шапке, не выводя их все сразу, вы можете выбрать в меню столбца пункт «Доп. ресурсы».
Такой столбец будет называться «Дополнительные ресурсы», это сэкономит место на вашем вызывном листе.
Настройка выгрузки сценария
Во блоке Сценарий, вы можете настроить выгрузку различных видов сценария, эти настройки будут распространяться на все сценарные выгрузки вызывного (сценарий, сценарий по персонажам, режиссерский сценарий):
- выгружать с разбивкой сцен на страницы или нет (каждая сцена с новой страницы);
- показывать текст предыдущей или следующей сцены (используется, когда нужно видеть сценарий предыдущей/следующей по хронологии сцены, снятой в другой день);
- формат экспорта (отличается разметкой/отступами сценария, стандартно используется Российский);
- прописывать персонажей в шапке каждой сцены;
- отображать верхний колонтитул с названием проекта, датой, номером съемочной группы на каждой странице.
Выбранные настройки из обоих блоков будут распространяться на все выгрузки всех вызывных на проекте.
Посмотрите видео «Настройка экспорта вызывного»